Sesc SP

Mostrar a programação de:

Em cartaz

Aeroboxe

Hoje
18h30

Esporte e Atividade Física

Aeroboxe

Sesc Consolação

Tertúlia Portugal Brasil

Hoje
19h

Literatura

Tertúlia Portugal Brasil

Sesc 24 de Maio

Pilates Suspenso

Hoje
19h

Esporte e Atividade Física

Pilates Suspenso

Sesc Presidente Prudente

Abracadabra

Hoje
19h

Cinema e vídeo

Abracadabra

Sesc CineSesc

Expresso Pitangueira e Carlos Dafé

Hoje
19h30

Aula Aberta de Futsal Feminino

Hoje
20h

Esporte e Atividade Física

Aula Aberta de Futsal Feminino

Sesc Pompeia

francisco el hombre

Hoje
20h

Música

francisco el hombre

Sesc Campo Limpo

Dos Prazeres

Hoje
20h

Teatro

Dos Prazeres

Sesc Vila Mariana

Esgotado Auto Da Compadecida

Hoje
20h

Teatro

Auto Da Compadecida

Sesc Santos

Escarcéu

Hoje
20h

Dança

Escarcéu

Sesc Jundiaí

Menino Assum Preto

Hoje
20h30

Dança

Menino Assum Preto

Sesc Pompeia

Lucas Santtana

Hoje
21h

Música

Lucas Santtana

Sesc Vila Mariana

Rapte-me Agora

Hoje
21h

Teatro

Rapte-me Agora

Sesc Santo Amaro

Neste mundo louco, nesta noite brilhante

Hoje
21h

Jozef Van Wissem (Holanda)

Hoje
21h

Música

Jozef Van Wissem (Holanda)

Sesc Belenzinho

Esgotado André Frateschi & Banda Heroes

Hoje
21h

Música

André Frateschi & Banda Heroes

Sesc 24 de Maio

O Pasquim 50anos

18/01
10h

Artes Visuais

O Pasquim 50anos

Sesc Ipiranga

Gabinete de Curiosidades e Habilidades

Hoje
10h

Cinema e vídeo

Gabinete de Curiosidades e Habilidades

Sesc Parque Dom Pedro II

Jogos de Xadrez e Damas gigantes

18/01
10h30

Esporte e Atividade Física

Jogos de Xadrez e Damas gigantes

Sesc Campo Limpo

E aí, beleza?

18/01
12h

Dança

E aí, beleza?

Sesc Guarulhos

Comunicação Digital

18/01
12h30

Tecnologias e Artes

Comunicação Digital

Sesc Parque Dom Pedro II

Dispositivo movimentocptsesc

18/01
13h

Teatro

Dispositivo movimentocptsesc

Sesc Consolação

Alienimação: animação de bonecos aliens usando celulares

18/01
14h

Cafuné

18/01
14h

Teatro

Cafuné

Sesc Sorocaba

El General

18/01
14h

Teatro

El General

Sesc Santana

Surfe e Stand Up para Todos

18/01
14h

Esporte e Atividade Física

Surfe e Stand Up para Todos

Sesc Pinheiros

Judô com Flávio Canto

18/01
15h

Esporte e Atividade Física

Judô com Flávio Canto

Sesc Santo Amaro

Dandara

18/01
16h

Teatro

Dandara

Sesc São Caetano

Flow Wheel e Mat Pilates

18/01
16h30

Esporte e Atividade Física

Flow Wheel e Mat Pilates

Sesc Avenida Paulista

Quero Ser Grande

18/01
17h30

Cinema e vídeo

Quero Ser Grande

Sesc Santos

Edward Mãos de Tesoura

18/01
19h

Cinema e vídeo

Edward Mãos de Tesoura

Sesc CineSesc

Mpb4

18/01
20h

Música

Mpb4

Sesc Guarulhos

Rapte-me Agora

18/01
20h

Teatro

Rapte-me Agora

Sesc Santo Amaro

Bixiga 70 E Luiza Lian

18/01
21h

Música

Bixiga 70 E Luiza Lian

Sesc Pinheiros

Ladrões de Bicicleta com Trilha Sonora ao Vivo

18/01
21h

Cinema e vídeo

Ladrões de Bicicleta com Trilha Sonora ao Vivo

Sesc Avenida Paulista

Exotica (eua) + Inocentes

18/01
21h30

Música

Exotica (eua) + Inocentes

Sesc Pompeia

Inscrições abertas

/files/programacao/14e87676/ab10/4358/9342/9946da4a9f86.jpg

18/01
10h

Cinema e vídeo

Cineclube Sci-fi: O planeta proibido (Forbidden Planet -1956)

Sesc Centro de Pesquisa e Formação

/files/programacao/43a11fc9/042f/46f5/9570/585bdfae4719.jpg

18/01
10h

Ações para a Cidadania

Intérpretes Negras(os) do Brasil - Encontro 5

Sesc Centro de Pesquisa e Formação

/files/programacao/686cb981/7e88/49a1/94be/7746e3c47465.jpg

20/01
19h30

Gestão Cultural

Qualidade para a cultura

Sesc Centro de Pesquisa e Formação

/files/programacao/7e2e7a27/ad76/4e87/be08/45b964866bc1.jpg

24/01
14h30

Literatura

Habitar em Macondo: a literatura fantástica e a América Latina

Sesc Centro de Pesquisa e Formação

/files/programacao/1e891db5/c73f/4ddc/b605/82074b3dcca3.jpg

24/01
19h

Esporte e Atividade Física

Arbitragem em Voleibol

Sesc Rio Preto

/files/programacao/fbdec46a/8b1f/4651/87d3/5e77c4174c14.jpg

25/01
14h30

Meio Ambiente

Abelhas Nativas

Sesc Piracicaba

/files/programacao/4ead16fd/8e7b/4292/a396/474a6854174c.png

28/01
18h30

Tecnologias e Artes

Criação de Game com Godot

Sesc Ribeirão Preto

/files/programacao/3921e964/c230/4fc1/b95f/f5bac7c53afa.jpg

04/02
17h

Esporte e Atividade Física

Esporte Jovem - Basquete

Sesc São José dos Campos

/files/programacao/5a2f4027/84d1/46e5/a06b/4e5135969e0c.jpg

10/03
14h

Artes Visuais

Programa de orientação de projetos em artes visuais

Sesc Centro de Pesquisa e Formação

Conteudoteca